Home » Новости » Как приобщиться к караванерской жизни, не имея прицепа-дачи или автодома?

Как приобщиться к караванерской жизни, не имея прицепа-дачи или автодома?

Много эстоноземельцев каждый год путешествуют на машинах открывая для себя различные уголки Европы. Как правило в маршрутах имеется морское побережье или берег озера в Хорватии, Венгрии, Италии или Австрии, где хотелось бы задержаться 5-7 дней.

К сожалению жить в палатке не совсем удобно, тем более продолжительное время, выясняется что многие необходимые для караванинга вещи отсутствуют, поскольку просто не вмещаются в автомобиль. Живя в кемпинге, понимаешь что действительно необходимо с собой брать в путешествие – так приходит опыт. Какие имеются альтернативы?

Бесспорно можно воспользоваться прокатом автодома или прицепа-дачи. Необходимо учесть, что это удовольствие не из дешевых и бронирование в Эстонии на лето нужно делать уже осенью, поскольку возможности проката достаточно ограничены.

Другая, и более интересная возможность – аренда т.н. мобильных домов или стационарных прицепов-дач находящихся в кемпинге. Такая возможность имеется во многих больших кемпингах. Например австрийская фирма Gebetsroither (International caravan and mobile home rentals) имеет более 1500 домиков во многих кемпингах, расположенных на курортных зонах Европы. Домики имеют все необходимое, что бы чувствовать себя комфортно и уютно – холодильник, во многих домиках кондиционер, гриль и меблированная терраса, спутниковое телевидение, оборудованная кухня, посуда, абсолютно все, что необходимо для отдыха в кемпинге. Такой вариант отдыха существенно сэкономит дефицитное место в автомобиле.

Резервацию домика можно произвести прямо на сайте компании здесь К сожалению в фирме нет специалистов, говорящих на русском языке, но возможности общения весьма обширны: немецкий, английский, итальянский или голландский.

Планируя свой отпуск, имеет смысл остановиться на 5-7 дней в каком-нибудь красивом месте.

Subcribe to my feed Like On Facebook Email to us

karavan-M&A

Info

MTÜ Klubi Eesti Karavan

Reg. nr 80008139

Swedbank
IBAN: EE562200221010206644

Kontaktid

 Helbe 7, 11616 Tallinn

Sergei Vahnitski +372 5015191 (ee, rus, eng)
Ivar Kalev +372 5011183 (ee, rus, fin, eng)
Liisi Laanemäe ‭+372 553 4309‬ (ee, eng)

Архив